Besok Provinsi Riau Ulang Tahun ke-64. Ini Daftar Gubernur yang Pernah Memimpin Riau

Provinsi Riau akan berusia 64 tahun besok, Senin (9/8/2021). Sejak berdiri, Provinsi Riau sudah dipimpin oleh 18 gubernur.

Besok Provinsi Riau Ulang Tahun ke-64. Ini Daftar Gubernur yang Pernah Memimpin Riau
Logo HUT Provinsi Riau ke-64.

PROVINSI Riau akan berusia 64 tahun besok, Senin (9/8/2021). Sejak berdiri, Provinsi Riau sudah dipimpin oleh 18 gubernur. Nama-nama Gubernur Riau dan periode jabatannya bisa dilihat di bawah ini;

  1. Tn. SM Amin (Periode 1958-1960)

  2. H. Kaharuddin Nasution (Periode 1960-1966)

  3. H. Arifin Ahmad (Periode 1966-1978)

  4. Jam Subrantas.S (Periode 1978-1980)

  5. H. Prapto Prayitno (Plt tahun 1980)

  6. H. Imam Munandar (Periode 1980-1988)

  7. H. Baharuddin Yusuf (Plh tahun 1988)

  8. Atar Sibero (Plt tahun 1988)

  9. H. Soeripto (Periode 1988-1998)

  10. H. Saleh Djasit (Periode 1998-2003)

  11. HM Rusli Zainal (Periode 2003-September 2008 dan November 2008 -2013)

  12. H. Wan Abubakar MSi (Periode September 2008-Nopember 2008 (Plt. Gubernur)

  13. HM Rusli Zainal (Periode 2008 - 2013)

  14. Prof.Dr.Djohermansyah Djohan, MA (Plt Periode 2013 - 2014)

  15. Drs. H. Annas Maamun (Periode Februari 2014-September 2014)

  16. Ir. Arsyadjuliandi Rachman. MBA (Periode 2014-2018)

  17. H.Wan Thamrin Hasyim (Periode 2018-Februari2019)

  18. Drs. H. Syamsuar, M.Si (Periode 2019 - Sekarang)